12 टीमों में होगी जंग
भारतीय क्रिकेट टीम को अपना पहला मैच 24 अक्टूबर को साउथ अफ्रीका के खिलाफ खेलना है जो पर्थ में होगा। पहला सेमीफाइनल मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड (एससीजी) पर 11 नवंबर को और दूसरा सेमीफाइनल 12 नवंबर को एडीलेड ओवल पर खेला जाएगा । कुल 12 टीमें खेलेंगी। सीधे क्वालीफाई करने वाली टीमों में ऑस्ट्रेलिया, भारत, पाकिस्तान, इंग्लैंड, न्यूजीलैंड, साउथ अफ्रीका, विंडीज और अफगानिस्तान शामिल हैं। पूर्व चैंपियन श्रीलंका और बांग्लादेश अपनी कम रैंकिंग की वजह से पुरुष टी-20 वर्ल्ड कप सुपर-12 के लिए सीधे क्वालीफाई करने में नाकाम रहे और अब उन्हें 2020 में होने वाले इस टूर्नामेंट में जगह बनाने के लिए ग्रुप स्टेज की प्रतियोगिता में हिस्सा लेना होगा।
शेड्यूल इस प्रकार है-
पहला राउंड
अक्टूबर 18 :श्रीलंका बनाम क्वालीफायर ए 3 (साइमंड्स स्टेडियम)
अक्टूबर 18 : क्वालीफायर ए 2 बनाम क्वालीफायर ए 4 (साइमंड्स स्टेडियम)
अक्टूबर 19 : बांग्लादेश बनाम क्वालीफायर बी 3 (होबर्ट)
अक्टूबर 20 :क्वालीफायर ए 3 बनाम क्वालीफायर ए 4 (साइमंड्स स्टेडियम)
अक्टूबर 20 : श्रीलंका बनाम क्वालीफायर ए 2 (साइमंड्स स्टेडियम)
अक्टूबर 21 : क्वालीफायर बी 3 बनाम क्वालीफायर बी 4 (होबर्ट)
अक्टूबर 21 : बांग्लादेश बनाम क्वालीफायर बी 2 (होबर्ट)
अक्टूबर 22 :क्वालीफायर ए 2 बनाम क्वालीफायर ए 3 (साइमंड्स स्टेडियम)
अक्टूबर 22 : श्रीलंका बनाम क्वालीफायर ए 4 (साइमंड्स स्टेडियम)
अक्टूबर 23 क्वालीफायर बी 2 बनाम क्वालीफायर बी 3 (होबर्ट)
अक्टूबर 23 बांग्लादेश बनाम क्वालीफायर बी 4 (होबर्ट)
बेटी के जन्मदिन पर मोहम्मद शमी ने किया ये वादा, लिखी भावुक पोस्ट
सुपर 12 के मैच
अक्टूबर 24: ऑस्ट्रेलिया vs पाकिस्तान (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड)
अक्टूबर 24: भारत vs दक्षिण अफ्रीका (पर्थ स्टेडियम)
अक्टूबर 25: न्यूजीलैंड vs वेस्टइंडीज (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड)
अक्टूबर 25: क्वालिफायर 1 vs क्वालिफायर 2 (बेलेरिव ओवल)
अक्टूबर 26: अफगानिस्तान vs क्वालिफायर ए 2 (पर्थ स्टेडियम)
अक्टूबर 26: इंग्लैंड vs क्वालिफायर बी 1 (पर्थ स्टेडियम)
अक्टूबर 27: न्यूजीलैंड vs क्वालिफायर बी 2 (बेलेरिव ओवल)
अक्टूबर 28: अफगानिस्तान vs क्वालिफायर बी 1 (पर्थ स्टेडियम)
अक्टूबर 28: ऑस्ट्रेलिया vs वेस्टइंडीज (पर्थ स्टेडियम)
अक्टूबर 29: भारत vs क्वालिफायर ए 2 (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड)
अक्टूबर 29: पाकिस्तान vs क्वालिफायर ए 1 (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड)
अक्टूबर 30: इंग्लैंड vs दक्षिण अफ्रीका (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड)
अक्टूबर 30: वेस्टइंडीज vs क्वालिफायर बी 2 (पर्थ स्टेडियम)
अक्टूबर 31: पाकिस्तान vs न्यूजीलैंड (गाबा)
अक्टूबर 31: ऑस्ट्रेलिया vs क्वालिफायर ए 1 (गाबा)
नवंबर 1: भारत vs इंग्लैंड (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड)
नवंबर 1: दक्षिण अफ्रीका vs अफगानिस्तान (एडिलेड ओवल)
नवंबर 2: क्वालिफायर ए 2 vs क्वालिफायर बी 1 (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड)
नवंबर 2: न्यूजीलैंड vs क्वालिफायर ए 1 (गाबा)
नवंबर 3: पाकिस्तान vs वेस्टइंडीज (एडिलेड ओवल)
नवंबर 3: ऑस्ट्रेलिया vs क्वालिफायर बी 2 (एडिलेड ओवल)
नवंबर 4: इंग्लैंड vs अफगानिस्तान (गाबा)
नवंबर 5: दक्षिण अफ्रीका vs क्वालिफायर ए 2 (एडिलेड ओवल)
नवंबर 5: भारत vs क्वालिफायर बी 1 (एडिलेड ओवल)
नवंबर 6: पाकिस्तान vs क्वालिफायर बी 2 (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड)
नवंबर 6: ऑस्ट्रेलिया vs न्यूजीलैंड (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड)
नवंबर 7: वेस्टइंडीज vs क्वालिफायर ए 1 (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड)
नवंबर 7: इंग्लैंड vs क्वालिफायर ए 2 (एडिलेड ओवल)
नवंबर 8: दक्षिण अफ्रीका vs क्वालिफायर बी 1 (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड)
नवंबर 8: भारत vs अफगानिस्तान (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड)
सेमीफाइनल
नवंबर 11 : सेमीफाइनल (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड)
नवंबर 12: सेमीफाइनल (एडिलेड ओवल)
फाइनल
नवंबर 15 : फाइनल (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड)