नई दिल्ली। 18वें एशियन गेम्स के10वें दिन भारतीय खिलाड़ियों का प्रदर्शन शानदार रहा।भारत को 10वें दिन मंजीत ने गोल्ड दिलाकर दिन यादागार बना दिया।भारत की टीम को तीरंदाजी में दो पदक हासिल हुए।पुरूष टीम को पहले सोना मिला लेकर टाई होने के कारण मैच शूट ऑफ तक गया जहां भारत को सिल्वर से संतोष करना पड़ा। पुरूष टेबल टेनिस में भारतीय टीम ने पहली बार पदक जीतकर इतिहास बना दिया वहीं बैडमिंटन में भारत को सिल्वर और ब्रॉन्ज हासिल हुआ। पीवी सिंधु को फाइनल में हार का सामना करना पड़ा जिससे उन्हें सिल्वर मिला जबकि सायना की चुनौती सेमीफाइनल में खत्म हुई जिसके बाद उन्हें कांस्य से संतोष करना पड़ा।एशियन गेम्स में 11वें दिन भारत के कई अहम मुकाबले खेले जाने हैं। एशियन गेम्स से जुड़ी हर बड़ी खबर और पल-पल की अपडेट के लिए पढ़ते रहिए हमारा लाइव ब्लॉग...
भारतीय महिला हॉकी टीम का धमाल, चीन को हराकर फाइनल में किया प्रवेश
हैप्टाथलॉन की 800 मीटर रेस में स्वप्ना बर्मन ने जीता गोल्ड,
breaing: 800 की दौड़ में इतिहास रचने वाले मंजीत सिंह 1500 मीटर हीट के फाइनल में बनाई जगह
breaking: एशियन गेम्स 2018: टेबल टेनिस के मुकाबले में भारत को मिला ब्रॉन्ज
इस मुकाबले में भारत 2-1 से पीछे चल रही है.
टेबल टेनिस का रोमांचक मुकाबला भारत और चीन के बीच खेला जा रहा है। वहीं भारत की मनिका बत्रा और शरत कमल पर सभी की निगाहें हैं।
टेबल टेनिस मेें भारत का दूसरा मेडल पक्का, मोनिक और शरत सेमीफाइनल में
#AsianGames2018: India beat DPR Korea to enter table tennis mixed doubles semifinals. pic.twitter.com/EoVfIwLcmx
— ANI (@ANI) August 29, 2018
कोराश में भारत की मेघा टोकस हारीं. इंडोनेशिया की खिलाड़ी ने उन्हें हराया.
टेबल टेनिस भारत और कोरिया के बीच कांटे की टक्कर, मोनिक के हाथ में हल्की सी चोट आई है.
सेपकटकरा : भारत की वीमंस टीम ग्रुप बी में पहले मलेशिया के हाथों हारने के बाद वियतनम से भी 2-0 से हार गई है.
51 किग्रा में भारत की चुनौती पेश कर रही सरजुबाला को चाइनीज मुक्केबाज चेंग युंग के हाथों 5-0 से मात झेलनी पड़ी और वीमंस में भारत की चुनौती यही पर खत्म हो गई.
विकास ने अपने गार्ड को उपर रखकर बेहतरीन बचाव भी किया. दोनों के बीच इस कड़े मुकाबले में भारतीय मुक्केबाज ने 3-2 से मुकाबला जीतकर सेमीफाइनल में जगह बना ली है और इसी के साथ बॉक्सिंग में अमित के बाद विकास ने भी भारत का दूसरा मेडल पक्का कर दिया है.
कुराश में वीमंस -63 किग्रा भाग वर्ग के राउंड 32 में भारत की बीजू को ईरान की बजर कोलीवंद के हाथों 0-3 से शिकस्त झेलनी पड़ी।
बॉक्सिंग के सेमीफाइनल में पहुंचे अमित,कोरियाई बॉक्सर को मात देकर जगाई पदक की उम्मीद
मैंस 49 किग्रा के क्वार्टर फाइनल में भारत के अमित के सामने कोरिया के जेंग योंग की चुनौती है.
मंजीत सिंह साइकलिंग में पुरुषों की 4000 मीटर के क्वालिफिकेशन में 4:43.714 समय के साथ 12वें स्थान पर रहे.
मिक्स्ड टीम इवेंट में शरत कमल और मनिका बत्रा की जोड़ी ने मलेशिया की चोंग और डिक की जोड़ी को 11-2, 11-5, 11- 8 से हराकर प्री क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया है.
सेपक टकरा में भारत की वीमंस टीम को ग्रुप बी के मैच में मलेशिया ने 0-2 से हरा दिया.
भारत के विजय कुमार यादव 60 किलोग्राम की कैेटगरी में उज्बेकिस्तान विरोधी के सामने 0-10 से हारकर मेडल की रेस से बाहर हो गए हैं.
वीमंस हेप्टाथलन का जैवलिन थ्रो राउंड खत्म हुआ . भारत की स्वप्ना बर्मन इस इवेंट में टॉप पोजिशन पर रहीं . अब वह 872 पॉइंट्स के साथ टॉप पोजिशन पर आकर गोल्ड मेडल की दावेदार बन गई हैं.
साइकलिंग में रंजीत सिंह क्वॉलिफाई करने से चुके.
वीमंस हैप्टाथलन का जैवलिन थ्रो राउंड खत्म हुआ . भारत की स्वप्ना बर्मन इस इवेंट में टॉप पोजिशन पर रहीं . अब वह 872 पॉइंट्स के साथ टॉप पोजिशन पर आकर गोल्ड मेडल की दावेदार बन गई हैं.
पूर्णिमा हैंब्रम तीसरे प्रयास मे 44.01 का थ्रो ही कर सकीं . लेकिन इसके बावजूद वह मेडल की रेस में बनी हुई हैं.
महिला हैप्टाथलन में अब जैवलिन थ्रो की बारी है. भारत की स्वप्ना बर्मन ने 50.63 मीटर का पहला ही थ्रो करके बढ़त बना ली है. भारत की दूसरी एथलीट पूर्णिमा हैंब्रम 45.46 मीटर थ्रो करते तीसरी पोजिशन पर हैं.
भारत की दूसरी महिला एथलीट स्वपना बर्मन 5.82 मीटर की छलांग लगाकर चौथे स्थान पर चल रही है. पूर्णिमा तीसरी पोजिशन पर हैं
वीमंस हैप्टाथलन में लन्गजंप का कंपटीशन शुरू हो गया है, भारत की ओर से इस पूर्णिमा हेंबरम इसमें भाग ले रही हैं.
11वें दिन भारत का कार्यक्रम
एथलेटिक्स :
पुरुष 20 किमी पैदल चाल : इरफान कोलोथुम थोडी, मनीष सिंह रावत (तड़के साढ़े चार बजे)
महिला 20 किमी पैदल चाल : सौम्या बेबी, खुशबीर कौर (तड़के चार बजकर 40 मिनट)
महिला हेप्टाथलन : स्वप्ना बर्मन, पूर्णिमा हेमब्रम (सुबह साढ़े सात बजे)
पुरुष त्रिकूद फाइनल : राकेश बाबू अरायन वीत्तिल, अरपिंदर सिंह (शाम चार बजकर, 45 मिनट)
महिला 200 मीटर फाइनल : दुती चंद (शाम पांच बजकर, 35 मिनट)
पुरुष 1500 मीटर क्वालीफिकेशन : मंजीत सिंह, जिनसन जॉनसन (शाम छह बजे)
पुरुष 4x400 मीटर रिले क्वालीफिकेशन : भारत (शाम छह बजकर 45 मिनट)
मुक्केबाजी:
पुरुष लाइट फ्लाई (49 किग्रा) क्वार्टर फाइनल : अमित बनाम किम जांग रियांग (उत्तर कोरिया) (दोपहर 12 बजकर 15 मिनट)
पुरुष लाइट वेल्टर (64 किग्रा) क्वार्टर फाइनल: धीरज बनाम बातरसुख चिन्जोरिग (मंगोलिया) (शाम पांच बजकर 15 मिनट)
पुरुष मिडिल (75 किग्रा) क्वार्टर फाइनल: विकास कृष्ण बनाम टीटी एरबिएक (चीन) (दोपहर एक बजकर 45 मिनट)
महिला फ्लाई (51 किग्रा) क्वार्टर फाइनल : सरजूबाला देवी बनाम चांग युआन (चीन) (दोपहर दो बजकर, 15 मिनट)
ब्रिज: (सुबह आठ बजे से)
कैनो-कयाकिंग:
कयाक फोर (के4) 500 मीटर पुरुष : भारत (सुबह सात बजकर 20 मिनट)
कयाक डबल (के2) 1000 मीटर पुरुष : चिंग चिंग सिंग अरामबम/नाओचा सिंह लैतोन्जम (सुबह नौ बजे)
साइकिलिंग :
महिला ओमनियम (स्क्रैच रेस) : मनोरमा देवी (सुबह साढ़े सात बजे)
पुरुष स्प्रिंट क्वालीफिकेशन : एसो, रंजीत सिंह (सुबह सात बजकर 50 मिनट)
पुरुष 4000 मीटर व्यक्तिगत परसूट : मंजीत सिंह (सुबह आठ बजकर 35 मिनट)
हैंडबॉल:
पुरुष मुख्य राउंड ग्रुप 3: भारत बनाम इंडोनेशिया (दोपहर साढ़े 12 बजे)
हॉकी:
महिला सेमीफाइनल: भारत बनाम चीन (शाम साढ़े छह बजे)
जूडो : (सुबह साढ़े सात बजे से शुरू)
कुराश : (दोपहर साढ़े 12 बजे शुरू)
महिला 63 किग्रा : बिनिशा बीजू नायकट्टू
पुरुष 81 किग्रा : मनीष टोकस, कुणाल
स्क्वॉश:
महिला टीम पूल बी : भारत बनाम चीन (सुबह 11 बजे)
टेबल टेनिस :
मिक्स्ड डबल्स : एंथनी अमलराज/मधुरिका पाटकर, अचंत शरत कमल/मनिका बत्रा (सुबह साढ़े आठ बजे से)
वॉलीबॉल:
महिला : भारत बनाम हांगकांग (तड़के तीन बजे)