Tokyo Olympics : भारत का पूरा शैड्यूल जारी, जानें कब-कितने बजे होगा काैन सा मुकाबला

टोक्यो : 'गोल्ड' पर निशाना लगाना है, क्योंकि टोक्यो में तिरंगा फहराना है। यही बात अब हर भारतीय की जुबान पर है। टोक्यो ओलंपिक की शुरूआत 23 जुलाई को होने जा रही है, जिसमें भारत के 127 खिलाड़ी मेडल जीतने के लिए दम दिखाएंगे। पिछली बार 2016 रियो ओलंपिक में भारत के 117 खिलाड़ियों ने भाग लिया था, लेकिन सिर्फ 2 ही मेडल खाते में आए थे। इस बार संख्या बढ़ने की उम्मीद है, लेकिन इससे पहले यह जानना भी जरूरी है कि किस खिलाड़ी का कब मैच होने जा रहा है। ऐसे में भारतीय एथलीट्स का शैड्यूल जारी हो गया है। आइए जानें किस खेल के खिलाड़ी का कब मैच होगा।

Tokyo 2020: सिंधु से सानिया मिर्जा, यहां देखें टोक्यो ओलंपिक में भारतीय एथलीटों की पूरी लिस्टTokyo 2020: सिंधु से सानिया मिर्जा, यहां देखें टोक्यो ओलंपिक में भारतीय एथलीटों की पूरी लिस्ट

तीरंदाजी का शेड्यूल- 23 जुलाई

तीरंदाजी का शेड्यूल- 23 जुलाई

महिला व्यक्तिगत योग्यता राउंड (दीपिका कुमारी)- सुबह 5:30 बजे

पुरुषों की व्यक्तिगत योग्यता राउंड (अतानु दास, प्रवीण जाधव, तरुणदीप राय) - सुबह 9:30 बजे

24 जुलाई

मिक्स्ड टीम एलिमिनेशन (अतानु दास, दीपिका कुमारी) - सुबह 6:00 बजे

26 जुलाई

मेन्स टीम एलिमिनेशन (अतानु दास, प्रवीण जाधव, तरुणदीप राय) - सुबह 6:00 बजे

27 जुलाई से 31 जुलाई

पुरुष और महिला व्यक्तिगत एलिमिनेशन - सुबह 6:00 बजे

दोपहर 1:00 बजे - मेडल मैच

एथलेटिक्स का शेड्यूल

30 जुलाई

पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज हीट (अविनाश सेबल) - सुबह 5:30 बजे

पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ राउंड 1 हीट (एमपी जाबिर) - सुबह 7:25 बजे

महिला 100 मीटर राउंड 1 हीट (दुती चंद) - सुबह 8:10 बजे

मिश्रित 4 गुणा 400 मीटर रिले राउंड 1 हीट (एलेक्स एंटनी, सार्थक भांबरी, रेवती, वीरमणि, सुभा वेंकटेशन) - शाम 4:30 बजे

31 जुलाई

31 जुलाई

महिला डिस्कस थ्रो -योग्यता (सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर) - सुबह 6:00 बजे

पुरुषों की लंबी कूद- योग्यता (एम श्रीशंकर) - दोपहर 3:40 बजे

महिलाओं की 100 मीटर सेमीफाइनल (दुती चंद - अगर क्वालीफाई करती हैं) - दोपहर 3:45 बजे:

मिश्रित 4 गुणा 400 मीटर रिले फाइनल (एलेक्स एंटनी, सार्थक भांबरी, रेवती वीरमणि, सुभा वेंकटेशन - यदि योग्य हुए तो) - शाम 6:05 बजे

1 अगस्त

पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ सेमीफाइनल (एमपी जाबिर - अगर क्वालीफाई करते हैं) - शाम 5:35 बजे

2 अगस्त

पुरुषों की लॉन्ग जंप फाइनल (एम श्रीशंकर - अगर क्वालीफाई करते हैं) - सुबह 6:50 बजे

महिला 200 मीटर राउंड 1 हीट (दुती चंद) : सुबह 7:00 बजे

महिलाओं की 200 मीटर सेमीफाइनल (दुती चंद - अगर क्वालीफाई करती हैं) - दोपहर 3:55 बजे

महिला डिस्कस थ्रो फाइनल (सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर - अगर क्वालीफाई करती हैं) - शाम 4:30 बजे

पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज फाइनल (अविनाश सेबल - अगर क्वालीफाई करती है) - शाम 5:45 बजे

3 अगस्त

महिला भाला फेंक योग्यता (अन्नू रानी) : सुबह 5:50 बजे

पुरुषों की 400 मीटर बाधा दौड़ का फाइनल (एमपी जाबिर - अगर क्वालीफाई करते हैं) - सुबह 8:50 बजे

पुरुषों की शॉट पुट-योग्यता (तजिंदर सिंह तूर) - दोपहर 3:45 बजे

महिलाओं की 200 मीटर फाइनल (दुती चंद - अगर क्वालीफाई करती हैं) - शाम 6:20 बजे

4 अगस्त

पुरुषों की भाला फेंक- योग्यता (नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह) - सुबह 5:35 बजे

5 अगस्त

मेन्स शॉट पुट फाइनल (तजिंदर सिंह तूर -अगर क्वालीफाई करते हैं) - सुबह 7:35 बजे

पुरुषों की 20 किमी रेस वॉक फाइनल (केटी इरफान, संदीप कुमार, राहुल रोहिला) - दोपहर 1:00 बजे

अगस्त 6

पुरुषों की 50 किमी रेस वॉक फाइनल (गुरप्रीत सिंह) - सुबह 2:00 बजे

महिलाओं की 20 किमी रेस वॉक फाइनल (भावना जाट, प्रियंका गोस्वामी) - दोपहर 1:00 बजे

पुरुषों की 4 गुणा 400 मीटर रिले राउंड 1-हीट (अमोज जैकब, अरोकिया राजीव, नूह निर्मल टॉम,मोहम्मद अनस याहिया) - शाम 4:55 बजे

महिला भाला फेंक फाइनल (अन्नू रानी - अगर क्वालीफाई करती हैं) - सुबह 5:20 बजे

7 अगस्त

पुरुषों की भाला फेंक फाइनल (नीरज चोपड़ा, शिवपाल सिंह - अगर क्वालीफाई करते हैं) - शाम 4:30 बजे

पुरुषों की 4 गुणा 400 मीटर रिले फाइनल (अमोज जैकब, अरोकिया राजीव, नूह निर्मल टॉम, मुहम्मद अनस याहिया - यदि योग्य हों) - शाम 6:20 बजे

बैडमिंटन का शेड्यूल

बैडमिंटन का शेड्यूल

24 जुलाई

मेन्स डबल्स ग्रुप स्टेज - ग्रुप ए (सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी बनाम ली यांग/वांग ची-लिन) - सुबह 8:50 बजे

पुरुष एकल ग्रुप स्टेज - ग्रुप डी (साई प्रणीत बनाम जि़ल्बरमैन मिशा) - सुबह 9:30 बजे

25 जुलाई

महिला एकल ग्रुप स्टेज - ग्रुप जे (पीवी सिंधु बनाम पोलिकारपोवा केन्सिया) - सुबह 7:10 बजे

26 जुलाई

ग्रुप स्टेज मैच (पीवी सिंधु, साई प्रणीत, सात्विकसाईराज, रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी) - सुबह 5:30 बजे

29 जुलाई

पुरुष युगल क्वार्टर-फाइनल (सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी - अगर योग्य हों) - सुबह 5:30 बजे

30 जुलाई

महिला एकल क्वार्टर-फाइनल (पीवी सिंधु - यदि क्वालीफाई करती हैं) - सुबह 5:30 बजे

पुरुष युगल सेमीफाइनल (सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी / चिराग शेट्टी - अगर क्वालीफाई करते हैं) - दोपहर 12:00 बजे

31 जुलाई

पुरुष एकल क्वार्टर-फाइनल (साई प्रणीत - यदि क्वालीफाई करते हैं) - सुबह 5:30 बजे

महिला एकल सेमीफाइनल (पीवी सिंधु - यदि क्वालीफाई करती हैं) - दोपहर 2:30 बजे

मेन्स डबल्स फाइनल (सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी - अगर क्वालीफाई करते हैं) - दोपहर 2:30 बजे

1 अगस्त

पुरुष एकल सेमीफाइनल - (साई प्रणीत - यदि क्वालीफाई करते हैं) - 9:30 बजे सुबह

महिला एकल फाइनल (पीवी सिंधु - अगर क्वालीफाई करती है) - शाम 5:00 बजे

2 अगस्त

पुरुष एकल फाइनल (साई प्रणीत - यदि क्वालीफाई करते हैं) - 4:30 बजे शाम

मुक्केबाजी का शेड्यूल

24 जुलाई

विमेंस वेल्टरवेट राउंड ऑफ 32 (लवलीना बोगोर्हेन) - 8:00 बजे सुबह

मेन्स वेल्टरवेट राउंड ऑफ 32 (विकास कृष्ण) - 9:54 बजे सुबह

25 जुलाई

महिला फ्लाईवेट राउंड ऑफ 32 (मैरी कॉम) सुबह - 7:30 बजे

पुरुषों का लाइटवेट राउंड ऑफ 32 (मनीष कौशिक) - 8:48 बजे सुबह

26 जुलाई

पुरुषों का फ्लाईवेट राउंड ऑफ 32 (अमित पंघाल) - सुबह 7:30 बजे:

मेन्स मिडिलवेट राउंड ऑफ 32 (आशीष कुमार) - 9:06 बजे सुबह:

27 जुलाई

मेन्स वेल्टरवेट राउंड ऑफ 16 (विकास कृष्ण - अगर क्वालिफाई करते हैं) - 7:30 बजे सुबह

विमेंस लाइटवेट राउंड ऑफ 32 (सिमरनजीत कौर) - 9:36 बजे सुबह

32 का महिलाओं का वेल्टरवेट राउंड (लवलीना बोरगोहेन - अगर क्वालीफाई करते हैं) - 10:09 बजे सुबह

28 जुलाई

विमेंस मिडलवेट राउंड ऑफ 16 (पूजा रानी) - 8:00 बजे सुबह

29 जुलाई

मेन्स मिडिलवेट राउंड ऑफ 16 (आशीष कुमार - अगर क्वालीफाई करते हैं) - 7:30 बजे सुबह

मेन्स सुपर हैवीवेट राउंड ऑफ 16 (सतीश कुमार) - 8:33 बजे सुबह

महिला फ्लाईवेट राउंड ऑफ 16 (मैरी कॉम - अगर क्वालिफाई करती हैं) - 9:36 बजे सुबह

30 जुलाई

महिला लाइटवेट राउंड ऑफ 16 (सिमरनजीत कौर - यदि क्वालीफाई करती हैं) - 7:30 बजे सुबह

सभी श्रेणियां (फाइनल राउंड और मेडल मैच - यदि मुक्केबाज क्वालीफाई करते हैं) - 31 जुलाई से 8 अगस्त

घुड़सवारी का शेड्यूल

30 जुलाई

इवेंटिंग इंडिविजुअल क्वालिफायर (फवाद मिर्जा) - 5 बजे सुबह

तलवारबाजी का शेड्यूल

26 जुलाई

महिला साब्रे व्यक्तिगत तालिका 64 (भवानी देवी) - 5:30 बजे सुबह

महिला साब्रे व्यक्तिगत पदक मैच (भवानी देवी - यदि क्वालीफाई करती हैं) - 4:20 बजे शाम

गोल्फ का शेड्यूल

29 जुलाई-अगस्त 1

मेन्स इंडिविजुअल स्ट्रोकप्ले (अनिर्बान लाहिड़ी, उदयन माने) - 4:00 बजे सुबह

अगस्त 4

महिला व्यक्तिगत स्ट्रोकप्ले (अदिति अशोक) - 4:00 बजे सुबह

जिमनास्टिक्स का शेड्यूल

जुलाई 25

महिला कलात्मक जिमनास्टिक योग्यता (प्रणति नायक) - 6:30 बजे सुबह

29 जुलाई से 3 अगस्त

महिला कलात्मक जिमनास्टिक ऑल-राउंड और इवेंट्स फाइनल (प्रणति नायक - यदि योग्य हुई तों) - 2:00 बजे दोपहर

हॉकी का शेड्यूल

हॉकी का शेड्यूल

24 जुलाई

पुरुष पूल ए - भारत बनाम न्यूजीलैंड - 6:30 बजे सुबह

महिला पूल ए - भारत बनाम नीदरलैंडस - 5:15 बजे शाम

जुलाई 25

पुरुष पूल ए - भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया - 3:00 बजे शाम

26 जुलाई

महिला पूल ए - भारत बनाम जर्मनी - 5:45 बजे शाम

जुलाई 27

पुरुष पूल ए - भारत बनाम स्पेन - 6:30 बजे सुबह

28 जुलाई

महिला पूल ए - भारत बनाम ग्रेट ब्रिटेन - 6:30 बजे सुबह

29 जुलाई

पुरुष पूल ए - भारत बनाम अर्जेंटीना - 6:00 बजे सुबह

जुलाई 30

महिला पूल ए - भारत बनाम आयरलैंड - 8:15 बजे सुबह

पुरुष पूल ए - भारत बनाम जापान - 3:00 बजे शाम

जुलाई 31

महिला पूल ए - भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका - 8:45 बजे सुबह

1 अगस्त

पुरुषों के क्वार्टर-फाइनल - यदि क्वालीफाई करते हैं - 6:00 बजे सुबह

2 अगस्त

महिला क्वार्टर-फाइनल - यदि योग्य हों तो - 6:00 बजे सुबह

अगस्त 3

पुरुषों के सेमीफाइनल - यदि क्वालीफाई करते हैं - 7:00 बजे सुबह

अगस्त 4

महिला सेमीफाइनल - यदि क्वालीफाई किया जाता है - 7:00 बजे सुबह

अगस्त 5

पुरुषों का कांस्य पदक मैच - 7:00 बजे सुबह

पुरुषों का स्वर्ण पदक मैच - 3:30 बजे शाम

अगस्त 6

महिला कांस्य पदक मैच सुबह - 7:00 बजे

महिला स्वर्ण पदक मैच - 3:30 बजे शाम

जूडो का शेड्यूल

जुलाई 24

महिला -48 किग्रा एलिमिनेशन राउंड ऑफ 32 (सुशीला देवी) - 7:30 बजे सुबह

रोइंग का शेड्यूल

24 जुलाई

मेन्स लाइटवेट डबल स्कल्स हीट (अर्जुन लाल, अरविंद सिंह) - 7:50 बजे सुबह

नौकायन का शेड्यूल

जुलाई 25

महिला लेजर रीडायल - रेस 1 (नेत्रा कुमानन) - 8:35 बजे सुबह

मेन्स लेजर - रेस 1 (विष्णु सरवनन) - 11:05 बजे सुबह

जुलाई 27

पुरुषों की 49इअर - रेस 1 (केसी गणपति, वरुण ठक्कर) - 11:20 बजे सुबह

निशानेबाजी का शेड्यूल

27 जुलाई

10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम योग्यता (सौरभ चौधरी / मनु भाकर और और अभिषेक वर्मा/यशस्विनी सिंह देसवाल - यदि योग्य हों) - 5:30 बजे सुबह

10 मीटर एयर राइफल मिश्रित टीम योग्यता (दिव्यांश सिंह पंवार / इलावेनिल वालारिवन और दीपक कुमार/अंजुम मौदगिल) - 9:45 बजे सुबह

10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम ब्रॉन्ज मेडल मैच (दिव्यांश सिंह पंवार/एलावेनिल), (वालारिवन और दीपक कुमार / अंजुम मौदगिल - यदि योग्य हो)- 11:45 बजे सुबह

10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम गोल्ड मेडल मैच (दिव्यांश सिंह पंवार/एलावेनिल वालारिवन और दीपक कुमार / अंजुम मौदगिल - यदि योग्य हो) - 12:20 बजे दोपहर

29 जुलाई

महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन प्रेसिजन (मनु भाकर, राही सरनोबत) - 5:30 बजे सुबह

30 जुलाई

महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल क्वालिफिकेशन रैपिड (मनु भाकर, राही सरनोबत) - सुबह 5:30 बजे

महिला 25 मीटर पिस्टल फाइनल (मनु भाकर, राही सरनोबत - यदि क्वालीफाई किया जाता है) - 11:20 बजे सुबह

31 जुलाई

महिलाओं की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन योग्यता (अंजुम मौदगिल, तेजस्विनी सावंत) - 8:30 बजे सुबह

महिलाओं की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन फाइनल (अंजुम मौदगिल, तेजस्विनी सावंत - अगर योग्य हुए तो) - दोपहर 12:30 बजे

2 अगस्त

पुरुषों की 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन योग्यता (संजीव राजपूत, ऐश्वर्या प्रताप सिंह) - 8:00 बजे सुबह

पुरुषों की 50 मीटर राइफल 3 पोजिशन फाइनल (संजीव राजपूत, ऐश्वर्या प्रताप सिंह - अगर योग्य हुए तो) - 1:20 बजे दोपहर

For Quick Alerts
Subscribe Now
For Quick Alerts
ALLOW NOTIFICATIONS
For Daily Alerts

Story first published: Wednesday, July 21, 2021, 13:55 [IST]
Other articles published on Jul 21, 2021
POLLS
तुरंत पाएं न्यूज अपडेट
Enable
x
Notification Settings X
Time Settings
Done
Clear Notification X
Do you want to clear all the notifications from your inbox?
Yes No
Settings X